Главная / Статьи / 5 причин, по которым вам необходима стойка C-Stand для киносъёмки (Kupo Grip).

5 причин, по которым вам необходима стойка C-Stand для киносъёмки (Kupo Grip).

Учимся использовать стойки C-stand в этих 5 схемах расстановки оборудования. Сочетаем осветительное оборудование, флаги и прочие аксессуары со стойкой C-stand, самым универсальным инструментом для киносъёмки. Компания Kupo Grip прислала нам несколько стоек  C-stand  на тестирование, и они нам очень понравились!
Учимся использовать стойки C-stand в этих 5 схемах расстановки оборудования. Сочетаем осветительное оборудование, флаги и прочие аксессуары со стойкой C-stand, самым универсальным инструментом для киносъёмки.



Компания Kupo Grip прислала нам несколько стоек  C-stand  на тестирование, и они нам очень понравились! Есть несколько вещей, которые каждому кинооператору необходимы в его работе кинематографиста.  Среди них есть очевидные, такие как камера или штатив. А вот стойка C-Stand может стать для вас настоящим лучшим другом, если вы используете все её возможности. Стойка C-stand может быть весьма универсальным инструментом, который даже сможет заменить вам кого-то из съёмочной группы, если ваша съёмка ограничена бюджетом. В этом видео уроке мы предоставим несколько практичных советов, которые вы сможете использовать на месте съёмки, чтобы облегчить себе работу.    

Стойка C-stand – это оборудование, выдерживающее тяжёлые условия эксплуатации и большие нагрузки.  Но вам нужно обращать внимание на то, где находится центр тяжести, иначе, ваша стойка c-stand упадёт, доставив  вам проблемы.  Постарайтесь, чтобы  большая ножка оставалась под нагрузкой. Это обеспечит более надёжную поддержку и устойчивость положения стойки  c-stand. Вы также можете использовать мешок с песком или другой противовес в сумке на большой ножке для большей уверенности.  Когда речь идёт о работе с дорогостоящим оборудованием, любые меры предосторожности лишними не будут.  

Ещё один совет по технике безопасности – это использование теннисных мячей для окончаний ножек. Яркий жёлтый цвет сделает ножки лучше видимыми для членов съёмочной группы и актёров, которые ходят рядом со стойками C-stand. Также, когда вы снимаете на выезде и не хотите повредить пол тяжёлыми стойками C-stand, теннисные мячики послужат нужной защитой.

C-stand – это универсальный инструмент, который вы можете использовать на месте съёмки. С помощью креплений и зажимов на эту стойку можно установить практически всё, что угодно. Стойкa C-stand даёт возможность проявлять креативность с меньшим количеством оборудования. Она даже может заменить собой стойку для осветительного оборудования или  послужить рамой для вашего зелёного экрана при хромакейной съёмке. Экспериментируйте со всеми возможностями стоек C-stand и получайте от них максимум выгоды для себя!  

Оборудование Kupo  и стойка C-Stand  
• Стойка с базой типа «черепаха» 40” Master C-Stand with Turtle Base Kit – Black
• Кронштейн Grip Arm Support
• Зажим для работы в трёх направлениях 3 Way Clamp
• Зажим с рукояткой-регулятором Convi Clamp with adjustable handle

Ссылка на первоисточник: https://www.cinecom.net/lighting-tutorials/5-reasons-cstand-filmmaking-kupo-grip/

Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

Читать полностью