Главная / Новости / Новинка – переходник Hensel Bounce Adapter.

Новинка – переходник Hensel Bounce Adapter.

Для популярных софтбоксов Hensel Grand и октабоксов мы разработали переходник „Bounce adapter“, специальное крепление для штатива со встроенным крепёжным кольцом, которое позволяет надёжно устанавливать компактные фотовспышки и головы Hensel в эти софтбоксы. Вышедшие на рынок 2 года назад софтбоксы Hensel Grand очень популярны: их глубокая форма и почти круглая конструкция обеспечивают заметно более пластичный свет по сравнению с обычными версиями октабоксов. Тем не менее, многие фотографы, занимающиеся съёмкой людей и моделей ищут для себя ещё более значительное освещение.
11692632_926315254093650_3702939985088456881_n.jpg

Для популярных софтбоксов Hensel Grand и октабоксов мы разработали переходник „Bounce adapter“, специальное крепление для штатива со встроенным крепёжным кольцом, которое позволяет надёжно устанавливать компактные фотовспышки и головы Hensel в эти софтбоксы.

Вышедшие на рынок 2 года назад софтбоксы Hensel Grand очень популярны: их глубокая форма и почти круглая конструкция обеспечивают заметно более пластичный свет по сравнению с обычными версиями октабоксов. Тем не менее, многие фотографы, занимающиеся съёмкой людей и моделей ищут для себя ещё более значительное освещение. Благодаря новому переходнику Bounce adapter достигается более высокая яркость, более чёткие тени, а также более высокая световая отдача, чем при применении обыкновенного крепёжного кольца для непосредственной установки.

2323010_bounce_adapter.jpg

При использовании нового переходника Bounce adapter софтбоксы Grand начинают выполнять функцию рефлекторов, которые оптимально можно применять без рассеивателей. Разумеется, применение переднего рассеивателя также возможно - с целью уменьшения теней и притушения света.

2323010_bounce_adapter_anwendung.jpg

Кроме того, переходник Bounce adapter разработан и сделан В Германии и характеризуется механической точностью и стабильностью, съемная штанга позволяет точное выравнивание и балансировку всего прибора посредством противовеса или мешка с песком (петля встроена). Это значительно облегчает работу с софтбоксами Grand 190 или Octabox 200. Встроенная головка укрепляется посредством 28 мм штифта на профессиональных стойках для осветительных приборов, однако, предусмотрена также 16 мм муфта для меньших по размеру стоек.

bounce_adapter_anwendung.jpg

Снимок сделан с софтбоксом Grand 90 (без рассеивателя), установленным на переходник Bounce adapter.

Наряду с софтбоксами Grand диаметром 90 см, 120 см и 190 см этот переходник также можно использовать с октабоксами Hensel Octabox 150 и 200. В комплект поставки переходника входит предохранительный трос для вспышек, а также мешок-противовес.

Габариты: 19 x 36 x 26 см (ШxВxГ)
Длина штанги: 60 см (съёмная)
Совместимые продукты: Hensel Grand 90, 120 и 190; Octabox 150 и 200/для компактных вспышек, голов и приборов постоянного света Hensel с контактным креплением EH- и весом макс. 4.5 кг
Вес: 4.2 кг (вкл. штангу)

Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

Читать полностью